EN/FR
Boutique
Médias
APTS
Contactez-nous

Ressources de l'équipe nationale

Classements, documents et plus!

Demande de participation aux événements de la FIS

Pour tous les événements veuillez vous inscrire quatre semaines à l'avance.

Veuillez noter que l'inscription se termine trois semaines avant la compétition.

Si l'événement que vous recherchez n'est pas inclus ou si vous avez des questions, s'il vous plaît contactez: Tyler Ashbee <erdhrfgf@pnanqnfabjobneq.pn>


Je suis un  

Entraîneur

Nom de l’entraîneur
Courriel de l’entraîneur
Téléphone de l'entraîneur 

Athlète(s)

Événements

Slopestyle

DateLieuxSérie
15 juiPerisher, AUSFIS
03- 4 aoûCerro Castor, Ushuaia, ARGFIS
10-12 aoûLa Parva, CHISAC
11-13 aoûPerisher, AUS
15-18 aoûCardrona, NZL
03-10 sepCardrona, NZLWC
25-26 novKaunertal, AUTEC
10-13 janSnowmass, USAWC
17-20 janLaax, SUIWC
23-24 janVars, FRAEC
09-25 févPyeongChang, KOROWG
10-11 févPamporovo, BULEC
03 marZagreb-Sljeme, CROFIS
11 marTBD, CZEEC
15-17 marSeiseralm, ITAWC
21-25 marStoneham-Quebec, CANWC

Big Air

DateLieuxSérie
17-18 sepCerro Catedral, ARGSAC
30-18 sepBern (tbc), SUIWC
04-18 novCopenhagen, DENWC
11-18 novMilan, ITAWC
25-18 novBeijing, CHNWC
25-26 novKaunertal, AUTEC
02-30 décMoenchengladbach, GERWC
07-10 décCopper , USAWC
11-12 janKopaonik, SRBEC
20-21 janFont Romeu, FRAEC
09-25 févPyeongChang, KOROWG
10-11 févPamporovo, BULEC
18-11 févSarajevo, BIHEC
21-25 marStoneham-Quebec, CANWC
24-25 marKühtai, AUTEC

Demi-Lune

DateLieuxSérie
11-13 aoûPerisher, AUS
15-18 aoûCardrona, NZL
03-10 sepCardrona, NZLWC
07-10 décCopper , USAWC
19-21 décSecret Garden, CHNWC
10-13 janSnowmass, USAWC
17-20 janLaax, SUIWC
09-25 févPyeongChang, KOROWG
15-17 marKühtai, AUTWC
24-25 marKühtai, AUTEC

Snowboardcross

DateLieuxSérie
26-28 juiMt Hotham, AUS
05- 6 aoûCerro Castor, Ushuaia, ARGFIS
24-27 aoûMt Hotham, AUS
24-26 aoûLa Parva, CHISAC
03- 5 sepCorralco (CHI), BRASAC
08-10 sepCerro Catedral, ARGWC
12-13 sepCerro Catedral, ARGSAC
29-30 novPitztal, AUTEC
12-13 décVal Thorens, FRAWC
15-17 décMontafon, AUTWC
21-22 décCervinia (tbc), ITAWC
07- 8 janIsola 2000 (Date tbd), FRAEC
19-21 janErzurum, TURWC
26-28 janBansko, BULWC
27-28 janGrasgehren, GEREC
02- 4 févFeldberg, GERWC
03- 4 févTBD, FRAEC
09-25 févPyeongChang, KOROWG
02- 3 marMoscow, RUSWC
10-11 marLa Molina (tbc), ESPWC
10-11 marLenk, SUIEC
16-18 marVeysonnaz, SUIWC
16-17 marDolni Morava, CZEEC
06- 7 avrBad Gastein, AUTEC

PGS

DateLieuxSérie
09-10 décHochfügen, GEREC
14-15 décCarezza, ITAWC
16-17 décCortina d'Ampezzo, ITAWC
05- 6 janTBC, AUTWC
20-21 janRogla, SLOWC
26-28 janBansko, BULWC
09-25 févPyeongChang, KOROWG
03 marKayseri, TURWC
06- 7 marErciyes /Kayseri, TURFIS
20-21 marRogla, SLOEC
24-25 marFlumserberg, SUIEC
02- 3 avrPalandoken / Erzurum, TURFIS

PSL

DateLieuxSérie
05- 6 janTBC, AUTWC
12-13 janBad Gastein, AUTWC
20-21 janLachtal, AUTEC
26-28 janBansko, BULWC
10-11 févLenzerheide, SUIEC
10-11 marScuol, SUIWC
10-11 marTauplitz, AUTEC
17-18 marWinterberg, GERWC
24-25 marFlumserberg, SUIEC
07- 8 avrRacines, ITAEC