EN/FR
Boutique
Médias
APTS
Contactez-nous
Yeti Summit

Ressources de l'équipe nationale

Classements, documents et plus!

Demande de participation aux événements de la FIS

Pour tous les événements veuillez vous inscrire quatre semaines à l'avance.

Veuillez noter que l'inscription se termine trois semaines avant la compétition.

Si l'événement que vous recherchez n'est pas inclus ou si vous avez des questions, s'il vous plaît contactez: Tyler Ashbee <erdhrfgf@pnanqnfabjobneq.pn>


Je suis un  

Entraîneur

Nom de l’entraîneur
Courriel de l’entraîneur
Téléphone de l'entraîneur 

Athlète(s)

Événements

Slopestyle

DateLieuxSérie
18-20 sepCerro Castor, Ushuaia, ARGSAC
03- 4 octCardrona, NZL
15-16 novGlacier 3000, SUIFIS
21-16 novLandgraaf, NEDEC
24-25 novKaunertal, AUTEC
19-21 décSecret Garden, CHNWC
26-27 décPlatak, CROFIS
06-27 janJasna, SVKEC
11-12 janKreischberg, AUTWC
16-19 janLaax, SUIWC
16-17 janKreischberg, AUTEC
22-23 janFont Romeu, FRAEC
24-26 janSeiseralm, ITAWC
25-26 janVars, FRAEC
25-26 janNiseko, JPNFIS
26-27 janNiseko, JPNFIS
26-27 janLeysin, SUIFIS
31-10 janPark City, USAWSC
31- 1 janMonte Bondone, ITAEC
09-10 févCrans Montana, SUIEC
09-10 févPlatak, CROFIS
11-15 févBjelasnica, BIHEYOF
02- 3 marGudauri, GEOEC
06- 9 marMammoth, USAWC
14-17 marQuebec, CANWC
16 marPec pod Snezkou, CZEEC
16-17 marAkureyri, ISL
21-24 marLaax, SUIEC
26-28 marSochi, RUSEC
28-29 marLivigno, ITAEC
10-14 avrSilvaplana, SUIEC
13-14 avrReykjavik, ISLFIS

Big Air

DateLieuxSérie
10-11 sepCorralco (CHI), BRAFIS
10-11 sepCorralco (CHI), BRAFIS
14-15 sepCerro Catedral, ARGSAC
18-20 sepCerro Castor, Ushuaia, ARGSAC
03- 4 novModena SKIPASS, ITA
10- 4 novMilan, ITAWC
23-24 novBeijing, CHNWC
24-25 novKaunertal, AUTEC
26-27 décPlatak, CROFIS
05-27 janDuesseldorf, GERWC
11-12 janKopaonik, SRBEC
16-17 janKreischberg, AUTEC
22-23 janFont Romeu, FRAEC
25-26 janVars, FRAEC
26-27 janZagreb-Sljeme, CROFIS
31-10 janPark City, USAWSC
02- 3 févSarajevo, BIHEC
02- 3 févGrindelwald, SUIFIS
08-10 févPlatak, CROFIS
11-15 févBjelasnica, BIHEYOF
15-16 févKotelnica Bialczanska, POLEC
22-23 févDavos, SUIEC
23-24 févGötschen tbd, GEREC
14-17 marQuebec, CANWC
15-17 marKühtai, AUTEC
16-17 marAkureyri, ISL
22-24 marOslo, NORWC
26-28 marSochi, RUSEC
10-14 avrSilvaplana, SUIEC

Demi-Lune

DateLieuxSérie
03- 4 octCardrona, NZL
06- 8 décCopper, USAWC
19-21 décSecret Garden, CHNWC
16-19 janLaax, SUIWC
26-27 janLeysin, SUIFIS
31-10 janPark City, USAWSC
02- 3 févGrindelwald, SUIFIS
09-10 févCrans Montana, SUIEC
11-15 févSapporo, JPNFIS
13-15 févCalgary, CANWC
22-23 févDavos, SUIEC
23-24 févGujo, JPN
06- 9 marMammoth, USAWC
15-17 marKühtai, AUTEC
21-24 marLaax, SUIEC

Snowboardcross

DateLieuxSérie
21-23 sepCerro Castor, Ushuaia, ARGFIS,SAC
28-29 novPitztal, AUTEC
13-15 décMontafon, AUTWC
21-22 décCervinia, ITAWC
12-13 janPuy St. Vincent, FRAEC
12-13 janVillars sur Ollons, SUIFIS
18-20 janKazan, RUSWC
19-20 janGrasgehren, GEREC
26-27 janGrasgehren, GERJUN
26-27 janPec pod Snezkou, CZEFIS,JUN
29-30 janVal Thorens, FRAEC
31-10 janPark City, USAWSC
06- 7 févDolni Morava, CZEEC
08-10 févFeldberg, GERWC
09-10 févDolni Morava, CZEFIS,JUN
10 févFlumserberg, SUIFIS
16-17 févVorras, GRE
01- 2 marBaqueira Beret, ESPWC
08-10 marErzurum, TURWC
08- 9 marKurikoma Akiata, JPN
09-10 marKurikoma Akiata, JPNFIS
15-17 marVeysonnaz, SUIWC
19-20 marVeysonnaz, SUIEC
22-24 marLenk, SUIEC
23-24 marVallnord - Arcalis, ANDFIS
23-24 marDolni Morava, CZEFIS,JUN

PGS

DateLieuxSérie
08- 9 décHochfügen, GEREC
08- 9 décSteamboat Ski and Resort / Howel..., USANAC
13- 9 décCarezza, ITAWC
14-15 décCortina d'Ampezzo, ITAWC
12-13 janDolni Morava, CZEFIS,JUN
13 janGoetschen, GERJUN
19-17 janRogla, SLOWC
26-27 janLachtal, AUTEC
31-10 janPark City, USAWSC
16-17 févPyeongchang, KORWC
16-17 févBozi Dar - Neklid, CZEFIS,JUN
23-24 févSecret Garden, CHNWC
02- 3 marDavos, SUIEC
02- 3 marDavos, SUIEC
09 marScuol, SUIWC
15-16 marKurikoma Akiata, JPNFIS
16-17 marRogla, SLOEC
16-17 marPec pod Snezkou, CZEFIS,JUN
16-17 marKurikoma Akiata, JPN

PSL

DateLieuxSérie
08- 9 décSteamboat Ski and Resort / Howel..., USANAC
15-16 décBuck Hill, MN, USANAC
08- 9 janBad Gastein, AUTWC
11-12 janTBD, AUTEC
12-13 janDolni Morava, CZEFIS,JUN
26-27 janMoscow, RUSWC
31-10 janPark City, USAWSC
09-10 févLenzerheide, SUIEC
16-17 févBozi Dar - Neklid, CZEFIS,JUN
23-24 févSecret Garden, CHNWC
02- 3 marDavos, SUIEC
02- 3 marDavos, SUIEC
16-17 marPec pod Snezkou, CZEFIS,JUN
23-24 marWinterberg, GERWC
06- 7 avrRacines, ITAEC