EN/FR
Boutique
Médias
APTS
Contactez-nous

À propos

À propos de Canada Snowboard - notre raison d'être - nos valeurs

Employés

Développement du Sport

ERIC PHILIPOW

Coordonnateur sénior, opérations sportives et services aux membres
604-568-1135 (w)
eric.philipow@canadasnowboard.ca

DUSTIN HEISE

Directeur, développement du sport
​250-240-5951  (c)
​dustin@canadasnowboard.ca  

Kita mcrory

Coordonnatrice, programme d'entrainement
902-830-4890 (c)
natasha@canadasnowboard.ca

ROBERTO MONTAÑÉS

Coordonnateur sénior, événements et compétitions
778-855-3755 (c)
roberto@canadasnowboard.ca

Kim Krahulec

Coordonateur senior, programmation et développent de l'athlète
778-266-1244 (c)
kim.krahulec@canadasnowboard.ca

 

Haute performance

JEAN-FRANÇOIS RAPATEL

Directeur, sport et haute performance
778-350-7694 (c)
jf.rapatel@canadasnowboard.ca

TYLER ASHBEE

Gestionnaire, haute performance
778.320.2924 (c)
tyler@canadasnowboard.ca

ADAM HIGGINS

Gestionnaire, développement de l'athlète haute performance
604-966-4510 (c)
​adam@canadasnowboard.ca

 

Exécutif

Patrick Jarvis

Directeur Exécutif
403-807-7305 (c)
patrick.jarvis@canadasnowboard.ca

 

développement des affaires - Marketing et Communications

BRENDAN MATTHEWS

Directeur des affaires
778-874-2729 (c)
Brendan@canadasnowboard.ca

SAMANTHA SCULL

Coordonnatrice, marketing
604-754-6860 (c)
Samantha.Scull@canadasnowboard.ca

ERIC ESCARAVAGE

Coordonnateur, communications
613-862-6532 (c)
Eric.Escaravage@canadasnowboard.ca

ROXANNE HERMELING

Coordonnatrice des affaires

Roxanne@canadasnowboard.ca

Peter Cosentino

Gestionnaire, commandites
416-937-8656 (w)
peter@decsports.com

 

Finance et administration

JANE CHUA, CPA, CGA

Gestionnaire, finance
604-781-6760 (c)
​jane@canadasnowboard.ca

KAM LOODU, CPA, CA

Conseiller, développement commercial
604.836.6251 (c)
kam@canadasnowboard.ca