date Événement Lieux discipline détails sanction Plus d'info
15.jui.2017 Perisher SBS Perisher, AUS SBS MW FIS
20-23.jui.2017 Banana Open Summer Wanda Indoor Snow Park / Harbin, CHN MW International
21-23.jui.2017 Banana Open Wanda Indoor Snow Park / Harbin, CHN MW International
26-28.jui.2017 Mt Hotham SBX Mt Hotham, AUS SBX MW
3-4.aoû.2017 Cerro Castor, Ushuaia SBS Cerro Castor, Ushuaia, ARG SBS MW FIS
5-6.aoû.2017 Cerro Castor, Ushuaia SBX Cerro Castor, Ushuaia, ARG SBX MW FIS
10-12.aoû.2017 La Parva SBS La Parva, CHI SBS MW SAC
11-13.aoû.2017 Perisher SBS, HP Perisher, AUS SBS/HP MW
11-13.aoû.2017 Australian Junior Freeride Championships Perisher, AUS MW National
15-18.aoû.2017 Cardrona HP, SBS Cardrona, NZL SBS/HP MW
24-26.aoû.2017 La Parva SBX La Parva, CHI SBX MW SAC
24-27.aoû.2017 Mt Hotham SBX Mt Hotham, AUS SBX MW
1-2.sep.2017 Treble Cone [] Treble Cone, NZL MW
1-9.sep.2017 Audi Quattro Winter Games NZ - FIS World Cup Wanaka, NZL MW International
1-9.sep.2017 Audi Quattro Winter Games NZ - FIS Snowboard World Cup Wanaka, NZL MW International
3-10.sep.2017 Cardrona SBS, HP Cardrona, NZL SBS/HP MW WC
3-8.sep.2017 Corralco (CHI) GS, SBX Corralco (CHI), BRA SBX MW
3-5.sep.2017 Corralco (CHI) SBX Corralco (CHI), BRA SBX MW SAC
5-9.sep.2017 Toyota One Hit Wonder Thredbo Resort, AUS MW National
8-10.sep.2017 Cerro Catedral SBX Cerro Catedral, ARG SBX MW WC
12-13.sep.2017 Cerro Catedral SBX Cerro Catedral, ARG SBX MW SAC
17-18.sep.2017 Cerro Catedral BA Cerro Catedral, ARG BA MW SAC
30-18.sep.2017 Bern (tbc) BA Bern (tbc), SUI BA MW WC
4-5.oct.2017 Cardrona HP, SBS Cardrona, NZL SBS/HP MW FIS
6-7.oct.2017 Snow Factory Kyiv, UKR MW National
4.nov.2017 Copenhagen BA Copenhagen, DEN BA MW WC
11.nov.2017 Milan BA Milan, ITA BA MW WC
14-17.nov.2017 Big Air at Fenway Park Fenway Park, USA MW International
14.nov.2017 Landgraaf SL Landgraaf, NED MW
15-16.nov.2017 Landgraaf SL Landgraaf, NED MW
20-21.nov.2017 Glacier 3000 SBS Glacier 3000, SUI SBS MW FIS
22-23.nov.2017 Landgraaf SBS Landgraaf, NED SBS MW EC, FIS
24-25.nov.2017 Beijing BA Beijing, CHN BA MW WC
25.nov.2017 Air & Style Beijing Beijing, CHN MW Elite
25-26.nov.2017 Kaunertal BA, SBS Kaunertal, AUT SBS/BA MW EC
29-30.nov.2017 Pitztal SBX Pitztal, AUT SBX MW EC
29.nov-2.déc.2017 Banana Open Winter Wanlong Ski Resort / Hebei, CHN MW Elite
29.nov-2.déc.2017 Banana Open Zhangjiakou Wanlong Ski Resort / Hebei, CHN MW International
30.nov-2.déc.2017 Pyha SBX Pyha, FIN SBX MW
1-2.déc.2017 Changchengling PSL, PGS Changchengling, CHN PGS/PSL MW
1-2.déc.2017 Pfelders PGS Pfelders, ITA PGS MW FIS
2.déc.2017 Mönchengladbach BA Moenchengladbach, GER BA MW WC
2.déc.2017 FIS World Cup Mönchengladbach, GER MW International
2.déc.2017 FIS WC 1718 Moenchengladbach Mönchengladbach, GER MW International
2.déc.2017 FIS WC 17/18 Moenchengladbach Mönchengladbach, GER MW International
2-3.déc.2017 Pitzal SBX Pitzal, AUT SBX MW JUN
4-10.déc.2017 Toyota U.S. Snowboarding Grand Prix - FIS World Cup Copper Mountain, CO, USA MW International
4-9.déc.2017 US Grand Prix Copper Mountain Copper Mountain, CO, USA MW International
4-10.déc.2017 Toyota U.S. Snowboarding Grand Prix Copper Mountain Copper Mountain, CO, USA MW International
4-9.déc.2017 U.S. Snowboarding Grand Prix Copper Mountain Copper Mountain, CO, USA MW International
7-10.déc.2017 Copper HP, BA Copper Mountain Resort, USA HP/BA MW WC
9-10.déc.2017 Gorskaya skiresort, Novosibrsk BA Gorskaya skiresort, Novosibrsk, RUS BA MW FIS
9-10.déc.2017 Hochfügen PGS Hochfügen, GER PGS MW EC
9-10.déc.2017 Steamboat Ski and Resort / Howel... PGS, PSL Steamboat Ski and Resort / Howe, USA PGS/PSL MW NAC
9-10.déc.2017 Elleboard Ride Days – Ladies Only Camp Sun Peaks Resort, CAN SBS MW ELLE
9.déc.2017 Ragged Riders Early Bird Registration Day Yellowknife, CAN SBS MW Grassroots
11-17.déc.2017 US Revolution Tour Breckenridge Breckenridge, CO, USA MW National
11-16.déc.2017 Copper Mountain Resort HP Copper Mountain Resort, USA HP MW FIS
11-13.déc.2017 Toyota U.S. Revolution Tour - FIS National Cup Day 1 Copper Mountain, CO, USA MW National
11-13.déc.2017 Toyota U.S. Revolution Tour - FIS National Cup Day 2 Copper Mountain, CO, USA MW National
11-13.déc.2017 Toyota U.S. Revolution Tour - Day 1 Copper Mountain, CO, USA MW National
11-13.déc.2017 Toyota U.S. Revolution Tour - Day 2 Copper Mountain, CO, USA MW National
12-13.déc.2017 Val Thorens SBX Val Thorens, FRA SBX MW WC
14-15.déc.2017 Dew Tour Breckenridge Breckenridge, USA BSL MW DAR
14-17.déc.2017 Winter Dew Tour - Breckenridge Breckenridge, CO, USA MW Elite
14-17.déc.2017 Winter Dew Tour Breckenridge, CO, USA MW Elite
14-16.déc.2017 Carezza PGS Carezza, ITA PGS MW WC
15-17.déc.2017 Buck Hill, MN PSL Buck Hill, MN, USA PSL MW NAC
15-16.déc.2017 Cortina d'Ampezzo PGS Cortina d'Ampezzo, ITA PGS/PSL MW WC
15-17.déc.2017 Montafon SBX, BXT Montafon, AUT SBX MW WC
16-17.déc.2017 Breckenridge Ski Resort PSL Breckenridge Ski Resort, USA PSL MW
16.déc.2017 QC GROM SERIES - El Rigleto Mont Tremblant, CAN SBS MW GROM
17.déc.2017 MB Provincial Series - Down to Business Rail Jam Falcon Ridge, MB, CAN SBS MW Provincial
19-21.déc.2017 Secret Garden HP Secret Garden, CHN HP MW WC
19-20.déc.2017 Tochal SL Tochal, IRI MW FIS
21-22.déc.2017 Cervinia (tbc) SBX Cervinia, ITA SBX MW WC
21-22.déc.2017 Palandoken / Erzurum SL Palandoken / Erzurum, TUR MW FIS
22-23.déc.2017 Haus im Ennstal PGS Haus im Ennstal, AUT PGS MW JUN
23-24.déc.2017 Palandoken / Erzurum GS Palandoken / Erzurum, TUR MW FIS
26-27.déc.2017 Darbandsar GS Darbandsar, IRI MW FIS
26-27.déc.2017 Platak BA Platak, CRO BA MW FIS
3-5.jan.2018 Speed Nation Le Relais Le Relais, QC, CAN PGS MW NAC
5-6.jan.2018 TBC PGS, PSL Lackenhof, AUT PGS MW WC
5.jan.2018 Série provinciale Qc – CQ alpin Le Relais Ski Le Relais, CAN PGS MW GROM
6-7.jan.2018 16th Tmall Nanshan Open Nanshan Ski Resort, CHN MW National
6-7.jan.2018 Pec pod Snezkou [] Pec pod Snezkou, CZE PGS/PSL MW
6.jan.2018 Norgescup Slopestyle - Day 1 Vierli, NOR MW National
7.jan.2018 Battle Rojal Schöneben, ITA MW National
7.jan.2018 Battle Rojal Schöneben Schöneben, ITA MW National
7.jan.2018 Série provinciale Qc – AXIS Sommet Olympia Sommet Olympia, CAN SBS MW GROM
7.jan.2018 MB GROM SERIES Springhill, CAN SBS MW GROM
7.jan.2018 Norgescup Slopestyle - Day 2 Vierli, NOR MW National
8-14.jan.2018 US Revolution Tour Colorado Snowmass, USA MW National
8-13.jan.2018 Toyota U.S. Snowboarding Grand Prix - FIS World Cup Snowmass CO, USA MW International
8-13.jan.2018 Toyota U.S. Snowboarding Grand Prix Snowmass CO, USA MW International
8-13.jan.2018 Toyota U.S. Snowboarding Grand Prix - Location TBA TBA, USA MW International
10-13.jan.2018 Snowmass HP, SBS Snowmass, USA SBS/HP MW WC
11-13.jan.2018 Jasna [] Jasna, SVK MW
12-13.jan.2018 Bad Gastein PSL Bad Gastein, AUT PSL MW WC
12-14.jan.2018 BC RIDE ON Provincial Series Big White Ski Resort, BC, CAN SBS MW FIS
12-14.jan.2018 QC Provincial Series Bromont, QC, CAN SBX MW FIS, DAR
12.jan.2018 QC GROM SERIES Bromont, QC, CAN SBX MW GROM
13-14.jan.2018 Dolni Morava SBX Dolni Morava, CZE SBX MW FIS, JUN
13.jan.2018 Regional Camp – Fort Smith Fort Smith, CAN SBS MW Grassroots
13-14.jan.2018 ON Provincial Series Horseshoe Resort, ON, CAN PGS/PSL MW Provincial
13-14.jan.2018 Isola 2000 (Date tbd) SBX Isola 2000, FRA SBX MW EC
13-14.jan.2018 Jasna [] Jasna, SVK SBS MW
13-14.jan.2018 Alberta Snowboarding Alberta Winter Games North Qualifier Nite Hawk, Grand Prairie, AB, CAN SBS MW Provincial
13-14.jan.2018 Alberta Winter Games North Qualifier Nite Hawk, Grand Prairie, AB, CAN SBS MW Provincial
13-14.jan.2018 Alberta Snowboarding Alberta Winter Games South Qualifier Red Deer Canyon Resort, CAN SBS MW Provincial
13-14.jan.2018 Alberta Winter Games South Qualifier Red Deer Canyon Resort, AB, CAN SBS MW Provincial
13.jan.2018 Blue Tomato Plan P Planai Superpark Planai Schladming, AUT MW National
14-18.jan.2018 World Para Snowboard AC - Dizin Dizin, IRI BSL MW DAR
14.jan.2018 MB GROM SERIES Falcon Ridge, CAN SBS MW GROM
14.jan.2018 Goetschen PGS Goetschen, GER PGS MW JUN
14.jan.2018 ON GROM SERIES Horseshoe Resort, CAN SBS MW GROM
14.jan.2018 ON Provincial Series Horseshoe Resort, ON, CAN SBS MW Provincial
15-20.jan.2018 LAAX OPEN 2018 - FIS World Cup LAAX, SUI MW Elite
15-20.jan.2018 LAAX OPEN 2018 LAAX, SUI MW Elite
15-21.jan.2018 US Grand Prix Mammoth Mammoth Mtn., CA, USA MW International
15-21.jan.2018 U.S. Snowboarding Grand Prix Mammoth Mammoth Mtn., CA, USA MW International
16-17.jan.2018 Dizin SL Dizin, IRI MW
16-20.jan.2018 Toyota U.S. Snowboarding Grand Prix Mammoth Mammoth Mtn., CA, USA MW International
17-20.jan.2018 Laax HP, SBS Laax, SUI SBS/HP MW WC
18-20.jan.2018 Arctic Winter Games Territorial Trials Fort Smith, CAN SBS MW GROM
18-20.jan.2018 NWT Territorial Series - Arctic Winter Games Territorial Trials Fort Smith, NWT, CAN SBS MW Provincial
19-21.jan.2018 BC RIDE ON Provincial Series Big White Ski Resort, BC, CAN SBX MW FIS
19-21.jan.2018 Erzurum SBX, BXT Erzurum, TUR SBX MW WC
19-21.jan.2018 ON Provincial Series Sir Sam's, SBX MW Provincial
20.jan.2018 SSA Provincial Series/ MB Provincial Series - Rail or Air Asessippi, MB, CAN SBS MW Provincial
20-21.jan.2018 Dolni Morava PGS, PSL Dolni Morava, CZE PGS/PSL MW FIS, JUN
20-21.jan.2018 Font Romeu BA Font Romeu, FRA SBS/BA MW EC
20-21.jan.2018 Grasgehren SBX Grasgehren, GER SBX MW JUN
20-21.jan.2018 Lachtal PSL Lachtal, AUT PGS MW EC
20-21.jan.2018 Rogla PGS Rogla, SLO PGS MW WC
20.jan.2018 Série provinciale Qc – CQ alpin Ski Chantecler Ski Chantecler, CAN MW GROM
21.jan.2018 NS GROM SERIES Martock, CAN PGS MW GROM
21-25.jan.2018 Ski Cooper SBX Ski Cooper, USA SBX MW NAC, JUN
22-24.jan.2018 Air Nation Sun Peaks Sun Peaks Resort, B.C., CAN SBS MW NAC
23-24.jan.2018 Vars SBS Vars, FRA SBS/BA MW EC
24.jan.2018 Jasna -- Jasna, SVK
25-28.jan.2018 X Games Aspen, CO, USA MW Elite
25-28.jan.2018 X Games Aspen Aspen, CO, USA MW Elite
25-24.jan.2018 Darbandsar BA Darbandsar, IRI BA MW FIS
25-28.jan.2018 Toyota U.S. Revolution Tour Mammoth Mtn., CA, USA MW National
26-28.jan.2018 Bansko PGS, PSL, SBX Bansko, BUL SBX/PGS MW WC
26-28.jan.2018 Speed Nation Tabor Mountain Tabor Mountain Ski Resort, BC, CAN SBX MW NAC
27.jan.2018 ON Provincial Series Blue Mountain Resort, ON, CAN SBS MW Provincial
27-28.jan.2018 AB Provincial Series Canada Olympic Park, AB, CAN SBS/HP MW FIS
27-28.jan.2018 Crans Montana HP, BA Crans Montana, SUI HP/BA MW EC
27-28.jan.2018 Grasgehren SBX Grasgehren, GER SBX MW EC
27-28.jan.2018 Klaeppen SBS Klaeppen, SWE SBS MW FIS
27.jan.2018 NS GROM SERIES Martock, CAN SBS MW GROM
27.jan.2018 YT GROM SERIES Mt Sima, CAN SBS MW GROM
27.jan.2018 MB Provincial Series Springhill, MB, CAN SBS MW Provincial
27-28.jan.2018 AB Provincial Series Winsport , COP . Calgary, AB, CAN SBS/HP MW FIS
28.jan.2018 Série provinciale Qc – CQ Freestyle Belle-Neige Belle-Neige, CAN SBS MW GROM
28.jan.2018 ON Provincial Series Mansfield, ON, CAN PGS/PSL MW Provincial
28.jan.2018 SSA Provincial Series TBD, CAN SBX MW Provincial
30.jan.2018 AB GROM SERIES Canada Olympic Park, CAN SBS MW GROM
31.jan-2.fév.2018 Holiday Valley Resort, NY PGS Holiday Valley Resort, NY, USA PGS MW NAC
1-4.fév.2018 Kopaonik Kopaonik, SRB SBS/BA MW
2-3.fév.2018 ON Provincial Series Craigleith Ski Resort, ON, CAN SBX MW Provincial
2-4.fév.2018 Feldberg (tbc) SBX Feldberg, GER SBX MW WC
2-4.fév.2018 Série provinciale – CQ SBX Val Saint Côme Val Saint-Côme, CAN SBX MW GROM
3-4.fév.2018 Akureyri SBS, SBX Akureyri, ISL SBS/SBX MW FIS
3-4.fév.2018 Bjelasnica SBX Bjelasnica, BIH SBX MW FIS
3.fév.2018 ON GROM SERIES Craigleith Ski Resort, CAN SBX MW GROM
3-4.fév.2018 Gerlitzen PGS, PSL Gerlitzen, AUT PGS/PSL MW FIS
3-4.fév.2018 Grindelwald HP, SBS Grindelwald, SUI SBS/HP MW FIS
3-4.fév.2018 Audi Snowboard Series - Grindelwald Grindelwald, SUI MW National
3-4.fév.2018 Audi Snowboard Series Grindelwald Grindelwald, SUI MW National
3.fév.2018 QC Provincial Series Le Massif, QC, CAN SBS MW Provincial
3.fév.2018 Série provinciale Qc – CQ slopestyle Massif de Charlevoix Massif de Charlevoix, CAN SBS MW GROM
3.fév.2018 Penken Battle Mayrhofen, AUT MW National
3-4.fév.2018 TBD SBX Puy St. Vincent, FRA SBX MW EC
3-4.fév.2018 Sapporo HP, GS Sapporo, JPN HP MW FIS
3.fév.2018 SSA Provincial Series - Jam fest Table Mountain, SAK, CAN SBS MW Provincial
3-4.fév.2018 Vitsi PGS Vitsi, GRE PGS MW FIS
3-4.fév.2018 Alberta Snowboarding Provincial Series HP and SS, FIS and OPEN Winsport , COP . Calgary, AB, CAN SBS MW Provincial
4-9.fév.2018 Sport Chek Speed Nation Alpin Nationals Blue Mountain, ON, CAN PGS/PSL MW FIS, NAC
4.fév.2018 SAK GROM SERIES Table Mountain, CAN SBS MW GROM
5-8.fév.2018 Big White 2018 World Para Snowboard World Cup Big White Ski Resort, CAN SBX/BSL MW DAR
5-6.fév.2018 Bukovytsya PGS, PSL Bukovytsya, UKR PGS/PSL MW
6-9.fév.2018 Alpe d Huez PSL, GS, SBX, BA Alpe d Huez, FRA BA/SBX/PSL MW JUN
6-7.fév.2018 Dizin GS Dizin, IRI MW FIS
7-9.fév.2018 Speed Nation Craigleith Craigleith ski Resort, ON, CAN SBX MW NAC
7-4.fév.2018 Dizin GS Dizin, IRI MW FIS
9-11.fév.2018 Air Nation Mount St. Louis Moonstone Mount St. Louis Moonstone, ON, CAN SBS/HP MW NAC
9-25.fév.2018 PyeongChang PGS, SBX, HP, BA, SBS PyeongChang, KOR SBS/HP/BA/SBX/PGS MW OWG
10.fév.2018 ON SUPER GROM SERIES Alpine Ski Club, CAN PGS MW GROM
10-11.fév.2018 Cedars GS Cedars, LBN MW FIS
10.fév.2018 Gold & Glory Golden Roof Park Axamer Lizum, AUT MW National
10.fév.2018 A51 World Rookie Tour Gromfest Slopestyle Keystone, CO, USA MW International
10-11.fév.2018 Kremnica [] Kremnica, SVK BA MW
10-11.fév.2018 Lenzerheide PSL Lenzerheide, SUI PSL MW EC
10-11.fév.2018 Luleaaa SBS Luleaaa, SWE SBS MW FIS
10.fév.2018 Série provinciale Qc – AXIS sommet Gabriel Mont Gabriel, CAN SBS MW GROM
10.fév.2018 YT GROM SERIES Mt Sima, CAN SBS MW GROM
10-11.fév.2018 Pamporovo BA, SBS Pamporovo, BUL SBS/BA MW EC
10.fév.2018 NS GROM SERIES Wentworth, CAN SBX MW GROM
11.fév.2018 MB Provincial Series - Down to Business Slopestyle Falcon Ridge, MB, CAN SBS MW Provincial
11-23.fév.2018 XXIII Olympic Winter Games 2018 Pyeongchang, KOR MW Elite
11.fév.2018 Série provinciale Qc – Provinciaux alpin Mont-Tremblant Station Mont-Tremblant, CAN MW GROM
11-13.fév.2018 QC Provincial Series Tremblant.QC, CAN PGS MW FIS
11-13.fév.2018 Waterville Valley Resort SBS Waterville Valley Resort, USA SBS MW FIS
11.fév.2018 NS GROM SERIES Wentworth, CAN SBS MW GROM
11.fév.2018 NWT GROM SERIES Yellowkife, CAN SBX MW GROM
12-15.fév.2018 Sunday River Resort SBX Sunday River Resort, USA SBX MW FIS, NAC
12.fév.2018 Toyota U.S. Revolution Tour - FIS Race Day 1 Waterville Valley, NH, USA MW National
12.fév.2018 Toyota U.S. Revolution Tour - Day 1 Waterville Valley, NH, USA MW National
13-15.fév.2018 Air Nation Mont Tremblant Mont Tremblant, QC, CAN SBS MW FIS
13.fév.2018 Toyota U.S. Revolution Tour - FIS Race Day 2 Waterville Valley, NH, USA MW National
13.fév.2018 Toyota U.S. Revolution Tour - Day 2 Waterville Valley, NH, USA MW National
15.fév.2018 Jasna [] Jasna, SVK MW
16-18.fév.2018 Ride On Provincial Series – Mt Seymour Mt Seymour, BC, CAN SBS MW GROM
16-18.fév.2018 BC RIDE ON Provincial Series Mt Seymour, BC, CAN SBS MW FIS
17.fév.2018 MB Provincial Series - Rail Wars Asessippi, MB, CAN SBS MW Provincial
17-18.fév.2018 Bjelasnica SBS Bjelasnica, BIH SBS MW FIS
17.fév.2018 Badenova Masters Feldberg Feldberg/Schwarzwald, GER MW National
17-18.fév.2018 Flumserberg SBX Flumserberg, SUI SBX MW FIS
17-18.fév.2018 Sapporo HP Sapporo, JPN HP MW FIS
17-18.fév.2018 Simonhoehe PGS Simonhoehe, AUT PGS MW FIS
17.fév.2018 Série provinciale Qc – CQ Freestyle Le Relais Ski Le Relais, CAN SBS MW GROM
17-18.fév.2018 Vysna Boca PSL, PGS Vysna Boca, SVK PGS/PSL MW FIS, JUN
18.fév.2018 MB GROM SERIES Asessippi, CAN SBS MW GROM
18.fév.2018 NWT GROM SERIES Fort Smith, CAN SBX MW GROM
18.fév.2018 Kungsberget SBS Kungsberget, SWE SBS MW FIS
18.fév.2018 Sarajevo BA Sarajevo, BIH BA MW EC
20-22.fév.2018 Speed Nation Toronto Ski Club Toronto Ski Club, ON, CAN PSL MW NAC
21-23.fév.2018 Speed Nation Mont Orignal Mont Orignal, QC, CAN SBX MW NAC
21-24.fév.2018 Saskatchewan Winter Games Table Mountain, SAK, CAN SBS/SBX MW Provincial
22-23.fév.2018 Kopaonik SBS, BA Kopaonik, SRB SBS/BA MW FIS
22-25.fév.2018 BC Winter Games Sun Peaks Resort, BC, CAN SBS/SBX MW Provincial
23-25.fév.2018 Audi Snowboard Series - FIS Europa Cup Davos, SUI MW National
23-24.fév.2018 Davos HP, BA Davos, SUI HP/BA MW EC, FIS
23-25.fév.2018 Audi Snowboard Series European Cup Davos, SUI MW National
23-24.fév.2018 ON Provincial Series Horseshoe Resort, ON, CAN SBX MW Provincial
23-25.fév.2018 AB Provincial Series Lake Louise, CAN SBX MW FIS, DAR
24-25.fév.2018 Dolni Morava SBX Dolni Morava, CZE SBX MW FIS, JUN
24-25.fév.2018 Funes/Villnoess PGS Funes/Villnoess, ITA PGS MW FIS
24-25.fév.2018 Gujo HP Gujo, JPN HP MW
24.fév.2018 NS GROM SERIES Martock, CAN SBX MW GROM
24-25.fév.2018 Sedrun SBX Sedrun, SUI SBX MW FIS
24.fév.2018 Nock'n'Rock Turrach Snowpark, AUT MW National
24.fév.2018 Nock'n'Rock Snowpark Turrach, AUT MW National
24.fév.2018 Série provinciale Qc – AXIS sommet Edelweiss Sommet Edelweiss, CAN SBS MW GROM
24.fév.2018 MB Provincial Series - Stunt Monkeys Springhill, MB, CAN SBS MW Provincial
24-25.fév.2018 Vallnord - Arcalis SBX Vallnord - Arcalis, AND SBX MW FIS
25.fév.2018 ON Provincial Series Beaver Valley, ON, CAN PGS/PSL MW Provincial
25.fév.2018 Série provinciale Qc – Provinciaux slopestyle Belle-Neige Belle-Neige, CAN SBS MW GROM
25.fév.2018 USASA Grom Fest Breckenridge, CO, USA MW GROM
25-26.fév.2018 Kopaonik BA Kopaonik, SRB BA MW EC
25.fév.2018 NS GROM SERIES Martock, CAN PGS MW GROM
26.fév.2018 Bansko SBX Bansko, BUL SBX MW
27.fév.2018 AB GROM SERIES Canada Olympic Park, CAN SBS MW GROM
27-28.fév.2018 Kandatsu Big Air Kandatsu, Niigata, JPN MW National
27-28.fév.2018 Park City HP, SBS Park City, USA SBS/HP MW FIS
27-28.fév.2018 Toyota U.S. Revolution Tour Park City, UT, USA MW National
1-4.mar.2018 Dizin BA Dizin, IRI BA MW FIS
1-3.mar.2018 Götschen BA Götschen, GER BA MW EC
1-3.mar.2018 German & Austrian Masters 2018 - FIS Europa Cup Götschen / Berchtesgaden, GER MW National
1-3.mar.2018 German & Austrian Masters 2018 BA Götschen / Berchtesgaden, GER MW National
1-4.mar.2018 Grand Prix de Russie Krylatskoe Sports Center, RUS MW International
1-4.mar.2018 Mavrovo SL, GS, SBS, BA Mavrovo, MKD SBS/BA MW
2-3.mar.2018 TBC SBX La Molina, ESP SBX MW WC
2-4.mar.2018 NS Provincial Series Martock, NS, CAN SBX MW FIS
2-3.mar.2018 Slopestyle Session Nekoma, JPN MW National
2-3.mar.2018 Nekoma Slopestyle Session Nekoma, JPN MW National
3-4.mar.2018 Davos PSL Davos, SUI PSL MW JUN
3-4.mar.2018 Kayseri PGS Kayseri, TUR PGS MW WC
3.mar.2018 Sick Trick Tour Open 2018 Kitzbühel, AUT MW National
3-4.mar.2018 Lipno SBX Lipno, CZE SBX MW FIS, JUN
3.mar.2018 SSA Provincial Series - Jib Fest Mission Ridge, SAK, CAN SBS MW Provincial
3-4.mar.2018 ON Provincial Championships Mount St Louis Moonstone, ON, CAN SBS/HP/PGS/PSL MW FIS
3-4.mar.2018 Oddsskard SBS, SBX Oddskard, ISL SBS/SBX MW FIS
3.mar.2018 Norgescup Slopestyle - Seniors Ringkollen, NOR MW National
3-4.mar.2018 AB Provincial Series - Western Canadian Championships Winsport COP, Calgary, AB, CAN SBS/HP MW FIS
3-4.mar.2018 Zagreb-Sljeme SBS Zagreb-Sljeme, CRO SBS MW FIS
4.mar.2018 NS SUPER GROM SERIES Martock, CAN SBX MW GROM
4.mar.2018 SSA Provincial Series Mission Ridge, SAK, CAN BA MW Provincial
4.mar.2018 Norgescup Slopestyle - Juniors Ringkollen, NOR MW National
5-11.mar.2018 X Games Norway Hafjell, NOR MW Elite
5-10.mar.2018 Burton US Open Snowboarding Championships Vail, Colorado, USA MW Elite
6-7.mar.2018 Erciyes /Kayseri PGS Erciyes /Kayseri, TUR PGS MW FIS
6-8.mar.2018 Sugarloaf SBX Sugarloaf, USA SBX MW NAC
7.mar.2018 AB SUPER GROM SERIES Canada Olympic Park, CAN HP MW GROM
7-9.mar.2018 36th JSBA ALL JAPAN Snowboarding Championships Ishiuchi Maruyama / Niigata, JPN MW National
8-12.mar.2018 Sport Chek Air Nation Freestyle Nationals Canada Olympic Park COP, AB, CAN SBS/HP/BA MW FIS, NAC
9-10.mar.2018 ON Provincial Championships Beaver Valley, ON, CAN SBX MW FIS
9-11.mar.2018 Lenk SBX Lenk, SUI SBX MW EC
9-18.mar.2018 Winter Paralympic Games - Pyeongchang Pyeongchang, KOR SBX/BSL MW OWG, DAR
10-11.mar.2018 Moscow SBX Moscow, RUS SBX MW WC
10.mar.2018 YT GROM SERIES My Maichen, CAN SBS MW GROM
10-11.mar.2018 Scuol PSL Scuol, SUI PSL MW WC
10-11.mar.2018 Tauplitz PSL Tauplitz, AUT PSL MW EC
11.mar.2018 TBD SBS TBD, CZE SBS MW EC
13-18.mar.2018 Laax HP, SBS Laax, SUI SBS/HP MW EC
13-18.mar.2018 Audi Snowboad Series - Laax LAAX, SUI MW National
14-16.mar.2018 Toyota U.S. Revolution Tour - FIS National Cup Mammoth Mtn., CA, USA MW National
14-16.mar.2018 Rev Tour Rookie Fest Mammoth Mtn., CA, USA MW National
14.mar.2018 Toyota U.S. Revolution Tour Mammoth Mtn., CA, USA MW National
15-18.mar.2018 Swiss Freestyle Champs presented by Audi Snowboard Series LAAX, SUI MW National
15-16.mar.2018 Mammoth Mountain Ski Resort HP, SBS Mammoth Mountain Ski Resort, USA SBS/HP MW NAC
15-17.mar.2018 Seiseralm SBS Seiseralm, ITA SBS MW WC
16-18.mar.2018 BC Provincial Series - Western Canadian Championships Big White Ski Resort, BC, CAN SBX MW FIS, DAR
16-17.mar.2018 Dolni Morava SBX Dolni Morava, CZE SBX MW EC
16-18.mar.2018 Kühtai HP Kühtai, AUT HP MW WC
16-18.mar.2018 QC Provincial Series Mont Orignal, QC, CAN SBX MW FIS
16-18.mar.2018 Veysonnaz SBX, BXT Veysonnaz, SUI SBX MW WC
17.mar.2018 MB Provincial Championships Asessippi, MB, CAN SBS MW Provincial
17.mar-30.avr.2018 Gosau PSL Gosau, AUT PSL MW FIS
17.mar.2018 SSA Provincial Championships Mission Ridge, SAK, CAN SBS MW Provincial
17-18.mar.2018 Mzaar-Kfardebian GS Mzaar-Kfardebian, LBN MW
17-25.mar.2018 Norwegian Championship - Seniors Oslo Vinterpark / Trysil, NOR MW National
17-25.mar.2018 Norwegian Championship - Juniors Oslo Vinterpark / Trysil, NOR MW National
17.mar.2018 Oakley Schilthorn Open Schilthorn, SUI MW National
17-18.mar.2018 Winterberg PSL Winterberg, GER PSL MW WC
18.mar.2018 SAK GROM SERIES Mission Ridge, CAN SBS MW GROM
18-19.mar.2018 Takasu Superpipe Session Takasu Snow Park, GIFU, JPN MW National
20-21.mar.2018 Bansko PGS, PSL Bansko, BUL PGS/PSL MW
20-26.mar.2018 Sport Chek Speed Nation SBX Nationals Big White Ski Resort, BC, CAN SBX MW FIS, DAR
20-21.mar.2018 Rogla PGS Rogla, SLO PGS MW EC
21-25.mar.2018 Jamboree World Cup Quebec City, CAN BA MW WC
22-23.mar.2018 Z Games on Snow Bukovel, UKR MW National
22-25.mar.2018 Austrian & German Masters - FIS Europa Cup Kühtai, AUT MW National
22-25.mar.2018 Austrian & German Masters Kühtai, AUT MW National
22-25.mar.2018 Austrian & German Masters/ FIS EC Kühtai, AUT MW National
24.mar.2018 Hill Jam presented by Audi Snowboard Series Buochs, SUI MW
24-25.mar.2018 Flumserberg PSL, PGS Flumserberg, SUI PGS/PSL MW EC
24-25.mar.2018 Kühtai HP, BA Kühtai, AUT HP/BA MW EC
24.mar.2018 YT GROM SERIES Moose Mountain, CAN SBS MW GROM
24-25.mar.2018 QC SUPER GROM SERIES Quebec City, CAN BA MW GROM
24-25.mar.2018 Reykjavik SBS, BA Reykjavik, ISL SBS/BA MW
25-26.mar.2018 2018 SPORT CHEK SPEED NATION SBX PARA NATIONALS Big White, BC, CAN SBX MW DAR
28-25.mar.2018 Tochal BA Tochal, IRI BA MW FIS
30.mar-1.avr.2018 21st Annual Neil Edgeworth Memorial Big White Ski Resort, BC, CAN BSL MW Provincial
31.mar.2018 Q Park Tour Finale Obergurgl Snowpark, AUT MW National
31.mar.2018 Q Park Tour Finale Obergurgl Snowpark, AUT MW National
2-3.avr.2018 Palandoken / Erzurum PGS Palandoken / Erzurum, TUR PGS MW FIS
4-6.avr.2018 USASA National Championships Copper Mountain, USA SBX/BSL MW DAR
6-7.avr.2018 Bad Gastein SBX Bad Gastein, AUT SBX MW EC
6-7.avr.2018 Finnish Snowboard Championships Ruka, FIN MW National
7-8.avr.2018 Racines PSL Racines, ITA PSL MW EC
7.avr.2018 Sunshine Banked and Style Sunshine Village, CAN BSL MW Provincial
7.avr.2018 NWT GROM SERIES Yellowkife, CAN SBX MW GROM
10-15.avr.2018 World Rookie Finals Kitzsteinhorn, AUT MW National
16-22.avr.2018 Swiss Freestyle Champs presented by Audi Snowboard Series - FIS Europa Cup Corvatsch, SUI MW National
16-22.avr.2018 Swiss Freestyle Champs presented by Audi Snowboardseries Corvatsch, SUI MW National
17-21.avr.2018 Corvatsch BA, SBS Corvatsch, SUI SBS/BA MW EC
18-21.avr.2018 Audi Snowboad Series - Corvatsch Corvatsch, SUI MW National
18-19.avr.2018 Tochal SL Tochal, IRI MW FIS
19-21.avr.2018 Tochal SL Tochal, IRI MW FIS
11-13.jan.2019 Red Bull Open Nanshan Ski Resort, CHN MW International
25.fév-2.mar.2019 Burton US Open Snowboarding Championships Vail, Colorado, USA MW Elite
13-14.mar.2019 Pamporovo Freestyle Open Pamporovo - Mechi Chal, BUL MW Elite
16-20.mar.2019 Spring Battle Absolut Park, AUT MW Elite
20-22.mar.2019 Grandvalira Total Fight Grandvalira, AND MW Elite
8.aoû.2019 TEST EVENT Bischofswiesen / Götschen, GER MW Elite
31.oct.2020 TEST EVENT Bischofswiesen / Götschen, GER MW Elite